Полная версия сайта
+7(499) 455-13-27 Ежедневно с 9.00 до 22.00
  • 16/02/2024
    Приглашаем с 1 по 15 июля 2024 года на традиционные летние сборы AIKIDO CAMP-2024 для детей в возрасте 7-16 лет, занимающихся в нашем клубе. Сборы проходят на базе пансионата на базе пансионата «Салют», Московская область, Пушкинский район, дер. Костино. 23 км от МКАД. Подробнее...
  • 31/07/2023
    Идет набор на 2023-24 учебный год в детскую школу Айкидо. Смотрите расписание, адреса залов и записывайтесь на бесплатную пробную тренировку. Подробнее...
  • 15/09/2022
    11 сентября 2022 года Детская Школа Айкидо AIKIDOTEAM поучаствовала в праздновании Дня Города Москвы. Подробнее...

AIKIDO CAMP-2024

Приглашаем всех желающих на AIKIDO CAMP-2024 традиционные летние сборы для детей в возрасте 7-16 лет, занимающихся в нашем клубе с 1 по 15 июля 2024 года года

КОГДА: В период с 1 по 15 июля 2024 года пройдут традиционные летние сборы для детей в возрасте 7-16 лет, занимающихся в нашем клубе.

ГДЕ: Сборы проходят на базе пансионата на базе пансионата «Салют», pansionatsalut.ru

Московская область, Пушкинский район, дер. Костино. 23 км от МКАД.

Пансионат предлагает широкие возможности для отдыха и занятий спортом. Здесь созданы все условия для спортивной и тренировочной работы с айкидоками.

КАК: Размещение: в 3х-4х местных номерах с удобствами (туалет, душ, раковина).

Столовая (с предусмотренным 5-разовым питанием), мед. кабинет (с возможностью круглосуточного обращения), спортзал для проведения тренировок айкидо, кино- и диско- залы для развлекательных мероприятий. Имеются открытые площадки для игр, беседки, футбольное и волейбольное поля.

Участие в сборах предусматривает ежедневные тренировки айкидо, общую и специальную физическую подготовку, тренировки с боккеном, изучение японского языка и насыщенную развлекательную программу. Огороженная территория, круглосуточная охрана и бдительность тренеров из расчета 3 человека на отряд.

Заезд: своим ходом 1 июля (понедельник), с 11.00 до 13.00

Отъезд: своим ходом 15 июля (понедельник), с 11.00 до 13.00

Предусмотрен 1 родительский день 7 июля (воскресенье).

ЗАЧЕМ: В компании единомышленников Ваш ребенок сможет в полной мере окунуться в изучение боевого искусства Айкидо с его глубокими традициями, правилами, техниками и дисциплиной. Маленький айкидока приобретёт уникальный опыт тренировок от ведущих инструкторов Детской Школы Айкидо «Малышев Додзе», воспользуется шансом поучаствовать в увлекательных мастер-классах, не менее интересных видах единоборств и восточных искусств, прослушает экскурс о Японии, ее традициях и особенностях, получит уроки японского языка. Все это поможет расширить кругозор, дать почву для размышления, а возможно и новые увлечения, что оградит Вашего ребенка от бесцельного времяпровождения за компьютером и телевизором.

Представится возможность провести время на свежем воздухе, в окружении вековых сосен источающих оздоровительные фитонциды, которыми ребенок наполнит свои легкие при каждом вдохе полной грудью на занятиях общей физической подготовкой, проходящих на территории лагеря, вне помещения, что способствует оздоровлению и действует общеукрепляюще на иммунную систему и весь организм в целом. Все это позволит Вашему ребенку провести предстоящую зиму без серьезных заболеваний и существенных проблем со стороны дыхательных путей.

СКОЛЬКО: Стоимость сборов составляет 57 500 р.

Бронирование места осуществляется на основании предоплаты.

ЧТО НАДО:

Публичная оферта для скачивания - спортивные сборы

Документы необходимые для участия в сборах:

1. Заполненная заявка по форме (не позднее 01.04.2024г.) Скачать бланк заявки в ПДФ >>

2. Копия св-во о рождении.

3. Копия страхового полиса.

4. Копия паспорта одного из родителей.

5. Справка об отсутствии противопоказаний к занятиям айкидо.

6. Справка о состоянии здоровья ребенка (форма 79-у)

7. Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (действительна три дня).

Документы  с 2 по 7 пункт предоставляются при заезде.

Мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы по телефонам: +7 (985) 135-8341

ОН-ЛАЙН заявка в детский лагерь >>


Фото AIKIDO CAMP Лопотово 2016

AIKIDOCAMP 2016 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP 2016 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP 2016 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP 2016 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP 2016 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

Ниже читайте и смотрите материал подготовленный командой MD GROUP MEDIA о AIKIDO CAMP 2015

Вот оно какое, наше ЛЕТО!

Каждый родитель мечтает сделать лето своего ребенка незабываемым, насыщенным радостью и весельем! Мне очень хотелось найти такой «детский мир» где ребенок будет по-настоящему счастлив и проведет время с пользой в надежных руках.

И я его нашла! Два летних дня в удивительном детском спортивном лагере – AIKIDOCAMP стали совершенно исключительными днями в моей жизни!

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

УТРО В ЛАГЕРЕ

Утро 11 июля, в лагере середина смены. Мы с тренером Детской школы Айкидо «Малышев Додзё» Кириллом Казаковым входим на территорию. Ещё ничего не успеваю рассмотреть, как со всех ног к нам устремляется группа детей с криками: «Кирилл Юрьевич! Вы приехали! Ура! Кирилл Юрьевич!» и бросаются на шею своему тренеру.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

Просторная территория лагеря и свежий сосновый воздух – первое, что обращает на себя внимание.

4 отряда, 83 ребенка и 17 дней… Детский спортивный лагерь – это отдых? Нет, отдых им только снится! В AIKIDOCAMP количество усердных тружеников, которые «горят» своим делом, зашкаливает. Похоже – это серьезная заявка на лидерство.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

Звучный голос Алексея Валерьевича - директора Детской школы Айкидо «Малышев Додзе», привлек всеобщее внимание:

- Ксения, как ты могла проспать, тебя же ждал весь отряд?

Как оказалось, Ксюша, помощница воспитателя 2 отряда, позволила себе проспать выход на зарядку. За вольность, как Вы, вероятно, уже догадались, «виновница» поплатилась немедля. Она делилась со мной позднее: «хорошо, что обошлось только требовательным замечанием, без «наказания»: отжимание, подтягивание, пресс».

Ксения, расскажи о том, как ты стала помощницей воспитателя?

КСЕНИЯ КОЗИЦИНА: Я занимаюсь айкидо уже 8 лет. В прошлом году во время сборов в Анапе Алексей Валерьевич предложил мне поехать в лагерь в качестве помощницы воспитателя. Я согласилась, а позднее он поручил мне также вести занятия по технике владения оружием. Это для меня отличная практика. Через полгода я точно сдам экзамен на черный пояс.

Откуда такая уверенность?

КСЕНИЯ КОЗИЦИНА: Мне сейчас 14 лет, мало кто сдает на черный пояс в таком возрасте, но у нас не совсем обычная школаи совсем необычный тренер. Он ставит перед нами большие цели, и мы всегда их достигаем. В мае 3 ученика Детской школы айкидо «Малышев Додзё» уже сдали экзамен на черный пояс, хотя им всего 16 лет. Своим примером они всем показали, что это реально. Я уверена, что сдам, всё для этого сделаю.

Меня определенно восхищают айкидоки, они не могут не восхищать.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь                                                                                     

 «ПОДКОВАННЫЙ» АЙКИДОК

Знакомьтесь, учитель японского языка Сергей Александрович Шульга, преподавательский стаж более 3-х лет, владеет языком на высшем уровне - N1, регулярно сдает экзамен «нихонго норёку сикэн».

СЕРГЕЙ ШУЛЬГА: Год назад в Детской школе Айкидо «Малышев Додзё» был запущен проект «MDNihongo» и у детей появилась возможность изучать японский язык. Аналогов данному проекту в России нет. Как правило, тренировки по восточным единоборствам проходят «без погружения» в языковую среду. Наши дети не только осваивают терминологию айкидо, но и получают объемное представление о языке с возможностью использования его в работе и повседневной жизни. В декабре мои ученики уже будут сдавать свой первый экзамен N5. Они всес нетерпением его ждут. Экзамен не играет решающей роли в обучении, но является  его неотъемлемым интересным элементом.

  • 7.30 – подъем, линейка
  • 8.00 - 9.00 - айкидо
  • 9.00 - 10.00 – технические занятия
  • 10.15 – 10.30 -  завтрак
  • 10.30 - 11.30 - осмотр врача
  • 11.30 - 13.00 – урок японского языка
  • 13.30 - 13.45 – обед
  • 13.45 - 15.00 – тихий час
  • 15.30 - 16.30 - ОФП
  • 16.45 - 17.00 –полдник
  • 17.00 – 17.30 – свободное время
  • 17.30 – 18.30 – айкидо
  • 18.45-19.00 – ужин
  • 19.00 – 19.40 – мероприятия (дискотека)
  • 19.40-20.30 – осмотр врача
  • 20.30 – 21.00 - вечерний чай
  • 21.00-22.00– подготовка ко сну, личная гигиена
  • 22.00 - отбой
Вся деятельность лагеря, включая изучение японского языка, направлена на воспитание истинного айкидока. Детям некогда скучать, они постоянно заняты полезными делами.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

Я сдаю экзамен на N1 каждый год по собственной инициативе. Результат, полученный при сдаче – бессрочен, но мне интересно проверять свои знания и узнавать о том, чтождет моих учеников. Даже по истечению короткого промежутка времени обучения, они уже показывают высокие результаты.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP - МНОГОЛЮДНАЯ СЕМЬЯ

На следующий день предстояла встреча с родителями и отчетный концерт. Многие дети с нетерпением ждали момента своего выхода на сцену. Весь коллектив собрался в зале для генеральной репетиции. Сцена, кулисы, рояль,свет софитов... Отряды поочередно приглашаются на сцену, исполняют песни, танцы, читают стихи…

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

В это время, директор обращает пристальное внимание на одного из детей. Похоже, здоровье его вызвало опасения у тренера:внешний вид уставший, глаза немного раскраснелись, ребенок грустно и устало смотрит в одну точку. Алексей Валерьевич заботливо подходит к ребенку, прикасаясь ко лбу, с участием узнает о самочувствии. Затем выходит с ним из зала и просит воспитателей показать ребенка врачу.

В AIKIDOCAMP за здоровьем детей следят с особенной тщательностью, спортивный врач проводит осмотр каждого ребенка 2 раза в сутки. Непривычные нагрузки могут дать эффект временного переутомления, которое пройдет через пару дней покоя. Главное не упустить этот момент.

Не остается без внимания в лагере инравственное воспитание детей, за ним бдительно следит Ольга Владимировна Исаева – руководитель проекта AIKIDOCAMP.

ОЛЬГА ИСАЕВА: У нас в лагере существует строгая цензура. В фильмы и мультики сейчас принято впихивать очень много насилия. Мы подбираем полнометражные мультфильмы, несущие добро, такие как «История игрушек».

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

АЛЕКСЕЙ ЛЕГЧИЛИН: Старшие дети смотрят записи с показательных выступлений (в том числе из Токио) и мотивационные фильмы, например: «Чемпионы», «Легенда 17». Такие фильмы мотивируют их на правильные поступки. Детям полезно иметь хорошо обыгранный мотивационный пример.

Доброе отношение к детям в AIKIDOCAMP особенно чувствовалось на собрании администрации. Ольга Владимировна провела строгий инструктаж всех сотрудников по вопросам безопасности детей и встречи с родителями.В лагере действует запрет на внос продуктов, сомнительной пользы: чипсы, ChokoPie,сладкая газированная вода и многое другое проверку не выдерживает.

Ольга Владимировна, какие задачи Вы ставите перед собой?

ОЛЬГА ИСАЕВА: Моя задача – сделать время, проведенное в лагере полезным и увлекательным, чтобы детям хотелось вернуться. Традиционно, детский спортивный лагерь воспринимается, как база для подготовки к соревнованиям. В айкидо нет соревнований, только показательные выступления, поэтому особенноважно создавать благоприятнуюатмосферу. С каждым годом мы стремимся разнообразить программу лагеря, усилить анимационную составляющую. В этом году у AIKIDOCAMP появился профиль на Facebook с ежедневными фото-отчетами о жизни лагеря. Нам очень важно, какие люди работают в команде. При подборе воспитателей я обращала внимание на их ответственность, целеустремленность, инициативность и доброе отношение к детям.

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА

Наступило воскресение, 12 июля. Счастливые лица детей радовали родителей.Мама Эдгара Грабосинского  Наталья Вячеславовна рассказала, как принималось решение о поездке ребенка в лагерь.

НАТАЛЬЯ ГРАБОСИНСКАЯ: В AIKIDOCAMP наш ребенок проводит время с пользой. Эдгар постоянно восторженно делится впечатлениями о своих делах в лагере: японский язык, спортивные игры, тренировки, разнообразное питание. Спортивные лагеря лично мне внушают большее доверия,в обычных детскихлагерях - без «сюрпризов» не обходится.  Люди, увлеченные спортом - более цельные личности. Опыт общения с Алексеем Валерьевичем и Ольгой Владимировной показывает, что даже самые незначительные вопросы решаются очень оперативно.

Эдгар, какие дела привлекают тебя в AIKIDOCAMP?

ЭДГАР ГРАБОСИНСКИЙ: Мне тут хорошо отдыхать. Мы много тренируемся, играем, учим японский язык, а в свободное время читаем книги.

Что тебя побуждает заниматься айкидо?

ЭДГАР ГРАБОСИНСКИЙ: Айкидо помогает мне сосредоточиться. Я выигрываю время  при выполнении домашних заданий.

Перед концертом я приметила семейную пару с детьми. Родители со своими чадами расположились недалеко от концертного зала.Иван Ершов – глава семейства, отец 2-х детей.Его сын Михаил впервые узнал об айкидо в 5-ти летнем возрасте.  

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

ИВАН ЕРШОВ: Михаил в лагере уже второй год. В 2014 году он пробыл недолго, сильно просился домой. Тогда я взял его со словами: «Михаил, все остались, а ты один уехал». Сегодня он оказался в лагере по собственной инициативе. Однажды пришел с тренировки и заявил нам: «Я сказал тренеру, что поеду в AIKIDOCAMP!» Никакие возражения уже не принимались. Решил, значит решил. Конечно, мы согласились, тем более, что общий фон у Детской школы Айкидо «Малышев Додзе» положительный.

По завершению концерта счастливые родители выходили из концертного зала. Многие из них восторженно делились впечатлениями друг с другом: «Удивительно, с каждым годом программа в лагере становится всё более разнообразной, концертные номера включают в себя музыкальные, театральные и даже лингвистические сценки!»

Любуясь на своих сильных, здоровых и воодушевленных успехом детей,гости лагеря не спешили покидать его. Но расставания час неизбежен, когда он всё же наступал, родители обнимали детей и со спокойной душой удалялись. Теперь они точно знали – их дети в надежных руках.

Два солнечных дня, проведенных в лагере, подарили мне множество новых знакомств и ярких эмоций, зарядили энергией на долгое время! Я писала о своих впечатлениях с надеждой: многие родители прочитают об AIKIDOCAMP и подарят своим детям незабываемый отдых!

Побывать в AIKIDOCAMP – это действительно здорово!

AIKIDOCAMP 2015 - детская школа айкидо Малышев додзе детский лагерь

Мы с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы по телефонам:

+7 495 7890860, +7 495 5093291


Предыдущие летние детские сборы

Дорогие друзья!

В период 1 по 17 июля 2014 года в Детской школе Айкидо прошел традиционный летний лагерь AIKIDOCAMP 2014.

Участие приняли 70 юных айкидок Детской школы Айкидо и 10 юных айкидок из клуба айкидо «КИРИН» под руководством Ильи Гриднева.

За время летних сборов ребята успешно выполнили всю тренировочную программу, как по айкидо, так и по технической и физической подготовке.

Ребята занимались японским языком в течение всего времени проведения летних сборов. Многие выразили желание продолжить заниматься и руководство рассматривает возможность организации занятий в течение учебного года.

Ребята показали себя знающими и эрудированными людьми, умеющие дружить, веселиться, играть и действовать сообща. Их ждали приключения «Путь самурая», «Зарница», «Пираты Японского моря», информативная лекция «Япония – страна контрастов», интеллектуальная викторина «Самый умный айкидока», также прошли турниры по шашкам и футболу.

Пиком детского творчества стал концерт, посвященный родительскому дню.

Руководство клуба желает дальнейших успехов на татами всем маленьким айкидокам!

Директор Детской Школы айкидо «Малышев Додзе»

Легчилин Алексей.


Отзыв участника:

«Я уже 5ый год езжу в aikido camp. И я очень люблю наш лагерь. Новые друзья, манная каша с комочками, дискотеки и конечно же спорт, что еще нужно обычному активному ребенку? Я взрослел и понял, что с айкидо мне по пути. Aikido camp на протяжении 5 лет помогал мне не только усовершенствовать свою физическую подготовку, понять смысл айкидо, но даже подучить японский язык. Каждый раз я открывал для себя что-то новое. И вот мне уже 18 лет. В этом году я поеду в любимый лагерь уже тренером. Я просто счастлив, что мне выпала такая возможность. Это так здорово, что в aikido camp есть возможность развиваться до высочайшего уровня. Всем советую наш замечательный лагерь!»

Борис Полей, тренер-стажер Aikido Сamp

Отзыв мамы:

«Отправляла ребенка летом 2014 года в Aikido Camp. Сначала были сомнения, сыну было 7 лет, и он один никогда никуда не уезжал. Но он очень просился, поэтому мы купили путевку и в назначенный день прибыли в лагерь.

Лагерь расположен в Подмосковье, в очень уютном месте, да и доехать на машине не составляет никаких проблем.

Сразу понравилось то, что тренерский состав встречает на территории, моментально регистрирует вновь прибывших, распределяет по группам и отправляет на медицинский осмотр.

Потом было заселение. В номерах уютно и есть все необходимое. В нашем номере было 6 мальчишек одного возраста. В комнатах двухэтажные кровати, большой шкаф, письменный стол, душ и туалет.

Дисциплина в лагере достаточно суровая, много тренировок, занятия на бокенах и даже курсы японского языка. У нас было 2 тренера и воспитатель, которая читала детям на ночь. Кормят на убой, но при этом дети остаются в прекрасной физической форме. Много интересных мероприятий: просмотр кинофильмов, дискотеки, конкурсы, зарницы. Т.к. ездили в июле, погода была отличная и дети очень много времени проводили на свежем воздухе.

За все время приезжала к сыну дважды: в середине смены и на родительский день. Когда приехала повидать ребенка, встретили, сына выдал на полчаса суровый Директор лагеря))) Проверил гостинцы, которые были привезены, одобрил их и разрешил отдать сыну. Никаких вредностей типа чипсов и т.д. на территории не разрешаются, но это и здорово!!! Все то время, что общалась с ребенком за территорией лагерь слышался просто оглушительный смех тренеров и детей. А это значит, что детям там было очень здорово. Потом приезжала в родительский день. Целый день родители провели со своими детьми, а потом смотрели концерт, который подготовили взрослые и дети. Некоторые номера были полностью на японском языке.

Я думаю, что в этом годы мы тоже обязательно поедем в лагерь.

Огромной спасибо всем тем, кто 17 дней заботился, следил, воспитывал и находил общий язык с нашими детьми»

Алена Агафонова


Фото AikidoCAMP-2014

Материалы по теме:

Записать Вашего ребенка в «Детскую школу Айкидо» Вы можете прямо сейчас!

Материалы по теме:

Записать Вашего ребенка в «Детскую школу Айкидо» Вы можете прямо сейчас! -->

Запишите Вашего ребенка на бесплатное пробное занятие прямо сейчас по тел. +7(499) 455-13-27 или онлайн

Вступайте в наши группы:

Группы для взрослых Чем заняться летом?

Cheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap JerseysCheap JerseysCheap NFL Jerseys