Полная версия сайта
+7(499) 455-13-27 Ежедневно с 9.00 до 22.00
  • 16/02/2024
    Приглашаем с 1 по 15 июля 2024 года на традиционные летние сборы AIKIDO CAMP-2024 для детей в возрасте 7-16 лет, занимающихся в нашем клубе. Сборы проходят на базе пансионата на базе пансионата «Салют», Московская область, Пушкинский район, дер. Костино. 23 км от МКАД. Подробнее...
  • 31/07/2023
    Идет набор на 2023-24 учебный год в детскую школу Айкидо. Смотрите расписание, адреса залов и записывайтесь на бесплатную пробную тренировку. Подробнее...
  • 15/09/2022
    11 сентября 2022 года Детская Школа Айкидо AIKIDOTEAM поучаствовала в праздновании Дня Города Москвы. Подробнее...

Фестиваль демонстрационных программ по айкидо 2016

Команда Клуба айкидо «Малышев Додзё» выступила на фестивале демонстрационных программ по айкидо

5 июня 2016 года в рамках XII Военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» состоялся фестиваль демонстрационных программ по айкидо. Несмотря на пасмурную погоду, дождь и ветер участники переодевались в белое доги и готовились к выступлению.

Как только на татами вышла первая команда, дождь прекратился и айкидоки демонстрировали мастерство на открытой площадке парка в лучах солнца. В исполнении команды Клуба Айкидо «Малышев Додзё» зрители увидели технику работы с таким оружием, как: боккен, дзё и танто.

Фестиваль, организованный Национальным Советом Айкидо России, включал не только выступление айкидок, но и творческие номера. Перед началом мероприятия команды построились для общей фотографии и записали видео поздравление ко Дню России. Запись будет разослана организаторами фестиваля по региональным отделениям и федерациям айкидо в преддверии праздника.

Непосредственные участники события рассказали команде MD GROUP MEDIA о своем отношении к фестивалю и впечатлениях от него.

- Я участвую в этом фестивале третий раз и всегда сдаю нормы ГТО на площадках форума, - рассказывает воспитанник и инструктор Детской школы Айкидо «Малышев Додзё» Борис Полей. – Дважды я получал «золото», один раз –«серебро». Интересно, что фестиваль по айкидо проходит в рамках военно-спортивного форума «ГТО». Думаю, айкидо повышает выносливость и помогает успешно сдавать нормативы.

- Команда Клуба Айкидо «Малышев Додзё» была приглашена Национальным Советом Айкидо России на первый фестиваль демонстрационных программ по айкидо в рамках форума «ГТО» в 2012 году, с тех пор мы являемся его постоянными участниками, - рассказывает директор Детской школы Айкидо «Малышев Додзё» Алексей Легчилин. Мероприятие изначально проходило на Красной площади и всегда привлекало многих айкидок с разных регионов страны. Событием мы закрываем год. Выступление с демонстрационной программой для нас – это ещё одна возможность встретиться с коллегами из разных клубов и увидеть их выступления. Радует, что ГТО возрождается в России, мы поддерживаем это движение и планируем в следующем учебном году ввести организованную сдачу ГТО в Детской школе айкидо «Малышев Додзё».

О значении фестиваля для российского айкидо-сообщества рассказывает председатель исполнительного комитета Национального Совета Айкидо России Игорь Кастюкевич: «Фестиваль проходит в Москве с 2012 года. В этом году в нём приняло участие более 200 человек, в том числе айкидоки из 13 клубов Москвы, Московской области, Тулы и Свердловской области. Мероприятие является дополнительной площадкой для обмена опытом между айкидоками. За 5 лет существования фестиваля в нём приняло участие около 1000 спортсменов более чем из 30 регионов России».

Команда Клуба Айкидо «Малышев Додзё» благодарит Национальный Совет Айкидо России за приглашение на фестиваль и поздравляет ребят с успешным окончанием сезона, который завершился выступлением на территории одного из крупнейших в мире мемориальных комплексов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Пусть новый сезон станет для вас еще успешнее!

Материал подготовлен
командой MD GROUP MEDIA

Запишите Вашего ребенка на бесплатное пробное занятие прямо сейчас по тел. +7(499) 455-13-27 или онлайн

Вступайте в наши группы:

Группы для взрослых Чем заняться летом?

Cheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap Sports JerseysCheap JerseysCheap NFL JerseysCheap JerseysCheap JerseysCheap NFL Jerseys